国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久

激光光源模塊

  • ASE寬帶光源模塊
  • ASE寬帶光源模塊
  • ASE寬帶光源模塊
ASE寬帶光源模塊 ASE寬帶光源模塊 ASE寬帶光源模塊

ASE寬帶光源模塊

平坦型ASE寬帶光源(C/C+L)

模塊介紹

ASE寬帶光源模塊采用增益平坦技術,C波段輸出光譜平坦度優于1dB,波長范圍可覆蓋C/L 波段,支持功率調整平坦度保持功能,適合于光纖傳感、無源器件測試等應用??芍С稚衔粰C監控,實時監測/配置模塊運行狀態。

產品特點                       應用領域

光纖光譜學

光纖傳感

元器件測試

醫學研究

主要參數

參數指標

單位

典型值

波長范圍

nm

1528~1563(C波段)

1528~1603(C+L波段)

輸出功率

mW

30/100/200/500/1000

光譜平坦度

dB

≤1(C波段)

≤2.5dB(C+L)

功率調節范圍

(平坦度不變)

%

10-100

輸出端隔離度

dB

45

短期穩定度(15分鐘)

dB

≤ 0.02

長期穩定度(8小時)

dB

≤ 0.05

尾纖類型

SMF-28e單模光纖

工作溫度

°C

-5~ +55

存儲溫度

°C

-40 ~ +85

供電電壓

V

DC 5

AC 220

產品尺寸

mm

150x125x20/90x70x15/150x125x30(模塊)

296x260x89(臺式)

通信協議

RS232

訂購信息

ASE寬譜光源

波長

功率

尾纖類型

尾纖長度

接頭

尺寸

ASE

C=C波段

C/L=C+L波段

10= 10mW

20= 20mW

100=100mW

500=500mW

1000=1000mW

09=900um

2=2mm

1=1m

2=2m

1=FC/APC
  2=FC/PC
  3=SC/APC
  4=SC/PC

M1=150x125x20

M2=90x70x15

M3=150X125X30

B=Benchtop

例:ASE-C-10-09-1-1-M3:ASE寬譜光源C波段10mW輸出尾纖套管900um尾纖長度1mFCAPC接頭150X125X30mm尺寸

ASE寬帶光源模塊(圖1)df49f480c2680f615fd5901b464780ea.pdf


新聞資訊

聯系我們

電 話:13661171101

傳 真:010-51014930

手 機:何經理 13661171101

郵 箱:sales@discoveryoptica.com

地 址:北京市順義區后北高路趙全營段20號首創國際城1號樓618室

国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久