国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久

激光光源模塊

  • 單模泵浦激光器
  • 單模泵浦激光器
  • 單模泵浦激光器
單模泵浦激光器 單模泵浦激光器 單模泵浦激光器

單模泵浦激光器

單模/多模泵浦激光器

模塊介紹

泵浦激光器模塊采用進口蝶形泵浦激光器,結合專業設計的激光器驅動電路與TEC控制電路保證激光器安全穩定工作。此激光器可應用于科學研究、生產測試等領域,適合作為光纖激光器或光纖放大器的泵浦光源,可根據客戶要求提供各種模塊封裝。

產品特點                       應用領域

光纖激光器

光纖放大器

非線性光學研究

主要參數

參數指標

單位

典型值

工作波長

nm

974/976/1480/14xx

輸出功率

mW

200~1000

短期穩定度(15 分鐘)

dB

≤ 0.02

長期穩定度(8 小時)

dB

≤ 0.05

光纖類型

-

HI-1060/SMF-28e

光纖輸出端類型

-

FC/APC

工作溫度

°C

-5 ~ +55

存儲溫度

°C

-40 ~ +85

供電電壓

V

DC 5

AC 220

產品尺寸

mm

150x125x20/90x70x15/150x125x30(模塊)

296x260x89(臺式)

通信協議

RS232

訂購信息

泵浦源

波長

功率

尾纖類型

尾纖長度

接頭

尺寸

PUMP

974=974nm

976=976nm

1480=1480nm

200=200mW

400=400mW

600=600mW

800=800mW

09=900um

2=2mm

1=1m

2=2m

1=FCAPC

2=FCUPC

3=SCAPC

4=SCUPC

M1=150x125x20

M2=90x70x15

M3=150X125X30

B=Benchtop

例:PUMP-974-400-09-1-1-M3:單模泵浦光源974nm400mW輸出尾纖套管900um尾纖長度1mFCAPC接頭尺寸150X125X30mm

單模泵浦激光器(圖1)a60e02c93cb06334e7a4ca88c2c74144.pdf

單模泵浦激光器(圖1)60945aca42e9e4eb5493a7f00f980806.pdf


新聞資訊

聯系我們

電 話:13661171101

傳 真:010-51014930

手 機:何經理 13661171101

郵 箱:sales@discoveryoptica.com

地 址:北京市順義區后北高路趙全營段20號首創國際城1號樓618室

国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久