国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久

激光調制模塊

  • 直調激光器模塊
直調激光器模塊

直調激光器模塊

模擬寬帶直調光發射模塊

模塊介紹

DML系列模擬寬帶直調光發射模塊,采用高線性的微波直調式 DFB 激光器 (DML),不帶RF驅動放大器,并且集成了自動功率控制(APC )和自動溫度控制(ATC )電路,保證了激光器能長距離、高帶寬、響應平坦地傳輸高達18GHz的微波RF信號,為各種模擬寬帶微波應用提供了性能卓越的線性光纖通信。

產品特點                      應用領域

遠程天線

長距離模擬光纖通訊

軍用三波通信

跟蹤,遙測及控制 (TT&C)

延遲線(Delay lines)

相控陣

主要參數

參數

單位

最小值

典型值

最大值

備注

激光器類型


DFB


工作波長

nm

1530

1550

1570

可選DWDM

nm


1310



RF最大輸入信號

dbm

+15(無LNA)


增益平坦度

dbm

±1~1.5


等效噪聲強度

dB/Hz

-160


-145


邊模抑制比

dB

35

45



光隔離度

dB

30




輸出光功率

mW

10




光回波損耗

dB

50




光纖類型


SMF-28E


光纖連接器


FC/APC


駐波比



1.5:1



RF反射損耗

dB

-10




輸入阻抗

Ω


50



輸出阻抗

Ω


50



RF連接器


SMA/K


供電

供電

DC

V


5



功耗

W



10

單電源工作








電氣參數

參數

單位

最小值

典型值

最大值

備注

輸入RF功率

dBm



20


工作電壓

V



13


工作溫度

-40


-85


儲存溫度

-40


+85


工作相對濕度

%

5


95


直調激光器模塊(圖1)

直調激光器模塊(圖2)

訂購信息

DML

帶寬(GHz)

波長(nm)

輸出功率(dbm)

光纖類型

接口

備注

DML

6

10

18

1310=1310nm

1550=1550nm

可選

10=10dbm

SM

PM

FA= FC/APC        SU=SC/UPC

可選


例:DML10155010SMFA:DML模擬直調激光器 1550nm 10dbm光輸出單模光纖FC/APC接口

直調激光器模塊(圖3)f06767baacada46d8fe19491f0a4a998.pdf


新聞資訊

聯系我們

電 話:13661171101

傳 真:010-51014930

手 機:何經理 13661171101

郵 箱:sales@discoveryoptica.com

地 址:北京市順義區后北高路趙全營段20號首創國際城1號樓618室

国产色噜噜噜在线精品,宅男噜噜噜66网站在线观看,亚洲VA久久久噜噜噜久久